Еврейский Национальный Фонд - Керен Каемет ле Исраэль: ради обеспечения будущего Израиля

Мы - Еврейский Национальный Фонд - Керен Каемет ле Исраэль и наши друзья по всему миру - вместе уже 120 лет. Общими усилиями мы возрождаем нашу родную землю, укрепляем связь еврейского народа с его родиной, чутко реагируем на насущные потребности нашей страны и сохраняем ее культурное и природное наследие.

 

ККЛ-ЕНФ - ВИЗИТНАЯ КАРТОЧКА

Еврейский Национальный Фонд - Керен Каемет ле Исраэль был основан в 1901 г. Сегодня ККЛ-ЕНФ - крупнейшая и старейшая в мире экологическая организация. Еврейский Национальный Фонд - Керен Каемет ле Исраэль ведет активную деятельность в Израиле в таких сферах как посадка и охрана лесонасаждений, охрана и сбережение водных ресурсов и водоёмов, озеленение населенных пунктов, развитии туризма, а также проведение научных и технических исследований.

Наше руководство

С момента создания ККЛ-ЕНФ в 1901 году председателем Всемирного Еврейского Национального Фонда - Керен Каемет ле Исраэль стал Йона Кременцкий, который и сформировал первое руководство, возглавлявшее фонд и направлявшее его многогранную деятельность вплоть до окончания Второй Мировой войны. За эти годы ККЛ-ЕНФ приобрел огромный опыт работы в самых разнообразных сферах.
Руководство Еврейского Национального Фонда - Керен Каемет ле-Исраэль (ККЛ- ЕНФ)

Председатель Совета директоров ККЛ-ЕНФ: г-жа  Ифат Овадия-Луски

Вице-Председатель Совета директоров ККЛ-ЕНФ: г-н Ицхак Вакнин


Заместитель председателя ККЛ- ЕНФ: г-н Элиран Шмуэль Хай

Заместитель председателя ККЛ- ЕНФ: г-жа Эмили Леви-Шохат

Заместитель председателя ККЛ- ЕНФ: г-н Ход Бетцер

Заместитель председателя ККЛ- ЕНФ: адвокат Яир Лотштейн

Заместитель председателя ККЛ- ЕНФ: г-н Ниссан Челик

Заместитель председателя ККЛ- ЕНФ: г-н Роберт Тивьяев

Заместитель председателя ККЛ- ЕНФ: Бригадный генерал (рез.) Доктор Роэй Элькабец

Заместитель председателя ККЛ- ЕНФ: г-н Рани Трейнин


Заместитель председателя ККЛ- ЕНФ: г-н Шмуэль Литов

Председатель ККЛ-ЕНФ г-жа Ифат Овадия-Луски


Председателем ККЛ-ЕНФ  избрана Г-жа Ифат Овадия-Луски

В декабре 2022 года совет директоров Еврейского Национального Фонда – Керен Каемет ле-Исраэль (ККЛ-ЕНФ) выбрал нового председателя организации, вошедшего в историю. Впервые председателем ККЛ-ЕНФ стала женщина!
Ифат Овадия-Луски закончила с отличием магистратуру Тель-Авивского университета в области управления и политики образования. Первую степень – бакалавриат – она получила в Еврейском университете в области ивритской литературы и истории. Она возглавляла отдел иврита и культуры во Всемирной Сионистской организации.
 
Председатель ККЛ-ЕНФ Г-жа Ифат Овадия-Луски. Фото: Всемирная сионистская организация
 
Фото: Хаим Версано, фотоархив ККЛ-ЕНФ
 
Она успешно руководила проектами по распространению языка иврит и израильской культуры среди еврейских общин диаспоры. В прошлом она занимала должность генерального директора «Всемирного Ликуда» и самые разные должности в государственном секторе.
Ифат Овадия-Луски воспитывалась в молодежном движении «БЕЙТАР», где первостепенное место занимали сионистские ценности и идеалы. В ее послужном списке такие посты, как член общественного совета по увековечиванию памяти Зеэва Жаботинского, член общественного совета движения «БЕЙТАР», а также различные должности в национальных институтах. Она входила в попечительский совет Еврейского Агентства Сохнут, была членом управляющего совета фонда «Керен ха-Йесод» и членом совета директоров ВСО.