Особенная встреча в «Бейт ККЛ»

Особенная встреча в «Бейт ККЛ»

Спустя почти шесть лет после страшного теракта, в котором погибла Хадас Малька, в «Бейт ККЛ» в городе Кирьят-Малахи состоялась очень эмоциональная встреча ее семьи со школьниками города.

, в «Бейт ККЛ» в городе Кирьят-Малахи состоялась очень эмоциональная встреча ее семьи со школьниками города

Мероприятие было частью образовательной программы Еврейского Национального Фонда. Отец девушки Давид Малька рассказал молодежи, каким человеком была его дочь. Она была воспитана в любви к стране Израиля и эту любовь передавала своим воспитанникам в пограничных войсках. Она считала, что каждый должен вносить свой вклад в строительство государства и общества. «Она была так воспитана, и в этом духе она воспитывала других», - сказал он.

Она считала, что каждый должен вносить свой вклад в строительство государства и общества

«Хадас умела вдохновлять других людей, давала им мотивацию и образцовый пример, — добавил отец. – Она любила делать украшения своими руками, поэтому мы учредили в память о ней ювелирные мастер-классы, в которых смогут бесплатно участвовать дети с особыми потребностями».

Рои Марсиано, директор «Бейт ККЛ»: «Мы были счастливы принимать у нас здесь семью Малька, которая, несмотря на тяжелую утрату, продолжает активную деятельность на благо общества

Рои Марсиано, директор «Бейт ККЛ»: «Мы были счастливы принимать у нас здесь семью Малька, которая, несмотря на тяжелую утрату, продолжает активную деятельность на благо общества. Эта встреча добавит нашим школьникам чувство патриотизма и мотивацию к службе в Армии Обороны Израиля. Мы узнали много нового и многому научились у семьи Малька – о Хадас, ее принципиальном характере, о выбранном пути, по которому она шла до  трагической гибели от рук террориста».


Давид Малька рассказал молодежи, каким человеком была его дочь. Она была воспитана в любви к стране Израиля и эту любовь передавала своим воспитанникам в пограничных войсках

 
Фото: Хадас Даниэль