Председатель ККЛ-ЕНФ открыла празднование Ту би-Швата

Посол Ирландии посадил дерево в Эштаоле

Посол Ирландии в Израиле Кайл О'Салливан (Kyle O'Sullivan), который завершает свою каденцию на этом посту, решил в качестве прощального жеста посадить дерево в святой земле.

мы организовали посадку вместе с послом Ирландии в питомнике Эштаоль, чтобы укрепить корни дружбы между нашими странами и сделать Израиль более зеленым местом
Еврейский Национальный Фонд - Керен Каемет ле-Исраэль (ККЛ-ЕНФ) предоставил ему такую возможность, причем в день праздника Ту би-Шват, который по еврейской традиции считается новым годом деревьев. Посадка состоялась в древопитомнике Эштаоль.
Посол Ирландии в Израиле Кайл О'Салливан (Kyle O'Sullivan)
Посол Ирландии в Израиле Кайл О’Салливан заявил: «Одним из самых ярких впечатлений, которые останутся у меня после моего пребывания в Израиле, является забота об экологии и природе, о своей стране. Это и ККЛ-ЕНФ, и огромное количество граждан волонтеров. И, конечно, центральное место занимают посадки деревьев. Сегодня в мире много говорят о климатическом кризисе, и то, что вы делаете здесь на протяжении многих десятилетий вносит значительный вклад в сохранении нашего мира».
Орна Туаг, директор "деска" Ирландии в ККЛ-ЕНФ, со своей стороны, отметила: «Ту би-Шват — это самый большой праздник для ККЛ-ЕНФ. В этот день посадки деревьев происходят по всей стране. Вот и мы организовали посадку вместе с послом Ирландии в питомнике Эштаоль, чтобы укрепить корни дружбы между нашими странами и сделать Израиль более зеленым местом».

Фото: Йоав Лин
архив ККЛ-ЕНФ - пресс-служба ККЛ-ЕНФ