Посадки в Негеве должны начаться безотлагательно"

"Посадки в Негеве должны начаться безотлагательно"

Еврейский Национальный Фонд – Керен Каемет ле-Исраэль (ККЛ-ЕНФ) принял свое первое решение после избрания нового председателя. Г-жа Ифат Овадия-Луски: "посадки в Негеве должны начаться безотлагательно".

«ККЛ-ЕНФ находится в авангарде защиты нашей земли».
23 января 2023 года совет директоров Еврейского Национального Фонда – Керен Каемет ле-Исраэль (ККЛ-ЕНФ) принял решение о проведении посадок в районе Нахаль-Ятир.
Это первое решение, принятое под руководством Ифат Овадия-Луски, которая вступила в должность председателя ККЛ-ЕНФ в начале января.
В ходе посадок зеленых насаждений будут проводиться сельскохозяйственные работы на государственных землях в районе Нахаль-Ятир, которые призваны защитить от незаконного захвата, от нанесения ущерба экологии района, незаконного строительства и незаконного присвоения права пользования, ставших обыденными в последнее время в этом районе.
ККЛ-ЕНФ, на сегодня, является единственной в Израиле организацией, которая возложила на себя проведение подобных посадок зеленых насаждений.
Председатель ККЛ-ЕНФ Ифат Овадия-Луски отметила: «ККЛ-ЕНФ находится в авангарде защиты нашей земли, ее развития и строительства. Охрана прав землевладения и их защита, наряду с заселением и посадкой лесов, это исторические ценности ККЛ-ЕНФ со времен зарождения сионистского движения. И мы гордимся тем, что и сегодня лидируем в этих областях. Вместе с советом директоров ККЛ-ЕНФ и всеми сотрудниками мы продолжим работать для строительства и благоустройства Земли Израиля».


Фото: архив ККЛ-ЕНФ - пресс-служба ККЛ-ЕНФ