Парки, леса и экскурсии

Новости и сообщения

  • Трогательная акция в поддержку раненых солдат ЦАХАЛа

    Сотрудники Керен Каемет леИсраэль – Еврейскиого Национального Фонда (ККЛ-ЕНФ) совершили волнующий визит в реабилитационное отделение больницы Тель-ха-Шомер, где встретились с солдатами ЦАХАЛа, получившими ранения в боях в секторе Газа.
    дополнительная информация
  • Обновленный парк для людей с нарушениями зрения

    В прошлый четверг состоялось открытие парка для людей с нарушениями зрения в лесу Бен-Шемен после ремонтно-восстановительных работ.
    дополнительная информация
  • Экстремальная засуха

    1 апреля 2024 года Керен Каемет леИсраэль - Еврейский Национальный Фонд провел в Музее природы Тель-Авивского университета семинар с участием ведущих ученых в области климата и окружающей среды.
    дополнительная информация
  • Марш памяти

    14 апреля 2024 года работники Керен Каемет леИсраэль - Еврейского Национального Фонда в лесу Швейцария присоединятся к маршу семей, потерявших своих близких.
    дополнительная информация
  • Мероприятия ККЛ-ЕНФ в Пеcах 2024

    В праздничную неделю Песаха Еврейский Национальный Фонд приглашает весь народ Израиля в леса и парки, где пройдут разнообразные увлекательные мероприятия для всей семьи.
    дополнительная информация
  • Растение, считавшееся вымершим, обнаружено в районе границы с Египтом

    Синайскую линденбергию, которую на территории Израиля в последний раз видели в 2013 году, поэтому она считалась вымершей, обнаружили возле Эйлата (в южном направлении к ККП Таба на египетской границе).
    дополнительная информация
  • Впервые с трибуны ООН пережившие Холокост из Отеф-Аза рассказали представителям мирового сообщества о резне 7 октября

    Около ста посланников со всего мира слушали ужасающие свидетельства Рут Херн и других переживших Холокост жителей населенных пунктов на границе с сектором Газы, об ужасающей резне 7 октября.
    дополнительная информация
  • Еврейский Национальный Фонд масштабы деятельности - цифры говорят за себя

    Чтобы лучше оценить с масштабы деятельности
    Еврейского Национального Фонда – Керен Каемет ле-Исраэль (ККЛ-ЕНФ) познакомьтесь с фактами и цифрами рассказывающими о его работе.

    дополнительная информация

Община и ЕНФ-ККЛ

  • Объекты, доступные людям с ограниченными возможностями разных уголках страны

    Еврейский Национальный Фонд Керен Каемет Ле Исраэль ставит во главу угла заботу о людях с ограниченными возможностями и ведет неустанную работу по превращению своих объектов в полностью доступные для ВСЕХ. Фонд прокладывает специально оборудованные дорожки и тропы, создает парковочные зоны и площадки для пикников, устанавливает игровые площадки, туалеты и многое, многое другое.
    Дополнительная информация
  • Общинные леса

    Во всем мире придают огромное значение зеленым зонам, разбитым вокруг жилых массивов. Эти зеленые пояса справедливо считаются важнейшим экологическим ресурсом, обеспечивающим высокое качество жизни членов близлежащих человеческих сообщество (общин).  В данном случае слово "лес" вовсе не обязательно следует понимать буквально. Общинный лес – это зеленая зона на стыке города и его окрестностей, причем таким "лесом" могут быть и рощица, и бульвар, и сад.
    Дополнительная информация
  • Вклад и признание

    Еврейский Национальный Фонд Керен Каемет Ле Исраэль с момента своего создания трудится ради сохранения и приумножения природных и культурных богатств Земли Израиля на благо всех жителей и гостей страны. Постоянная спонсорская помощь друзей Фонда из Израиля и разных стран мира помогает Еврейскому Национальному Фонду - Керен Каемет Ле Исраэль инициировать и осуществлять важнейшие и масштабные проекты в сфере экологии, озеленения, мелиорации земли и развития водного хозяйства.
    Дополнительная информация