Международный педагогический форум

Еврейский Национальный Фонд – Керен Каемет ле-Исраэль (ККЛ-ЕНФ) проведет образовательные семинары для педагогов еврейских школ со всего мира, которые специально прибыли в Израиль.

Тема форума – сионистская деятельность ККЛ-ЕНФ и противодействие глобальному климатическому кризису.
В работе форума примут участие около 300 педагогов из еврейских общин многих стран, в течение месяца для них будут организованы интересные экскурсии и ознакомительные поездки по различным объектам ККЛ-ЕНФ. И, как сказано выше, семинары и лекции по 120-летней истории ККЛ-ЕНФ, о сионизме и экологии.
Такие форумы проводились в течение более 20 лет, но из-за пандемии коронавируса пришлось прервать эту традицию на два года. И вот, наконец, после двухлетнего перерыва традиция возобновляется.
Во время своего пребывания в Израиле педагоги из разных стран узнают о разнообразной природоохранной деятельности ККЛ-ЕНФ, о посадке лесов, строительстве водохранилищ, о научной деятельности, о поддержке периферии и других социальных проектах.
Начальник департамента образования ККЛ-ЕНФ Сар-Шалом Джерби отметил по этому поводу: «Мы хотим заинтересовать участников форума в сотрудничестве с ККЛ-ЕНФ с использованием нашего образовательного контента. Мы хотим укрепить в них еврейскую и израильскую идентификацию, связанную со страной Израиля и Иерусалимом, чтобы они дальше передавали эту связь с Израилем своим воспитанникам, будущим поколениям еврейского народа в диаспоре».
Раввин Ямин Бен-Аруш из Монреаля, один из участников форума, отмечает: «Я очень рад быть сегодня здесь, на форуме ККЛ-ЕНФ. Очень интересно все, что мы проходим на семинарах. И теперь мы можем воспользоваться этими знаниями и донести эти идеи до учеников наших школ, до нашей общины Монреаля. ККЛ-ЕНФ большие молодцы, спасибо им за эту замечательную инициативу».