Президент Европейского парламента открыла новую смотровую площадку в лесу Европа

Президент Европейского парламента Роберта Метсола была гостем Еврейского Национального Фонда – Керен Каемет ле-Исраэль (ККЛ-ЕНФ). Она прибыла в Израиль для проведения нескольких официальных встреч, в том числе с премьер-министром Израиля Нафтали Беннетом и президентом Ицхаком Герцогом.

Президент Европарламента Роберта Метсола, обратившись к присутствующим, в частности, заявила: «Для меня большая честь вместе с вами открыть новую смотровую площадку леса Европа.
Г-жа Роберта Метсола прибыла в Израиль для проведения нескольких официальных встреч, в том числе с премьер-министром Израиля Нафтали Беннетом и президентом Ицхаком Герцогом. Также она посетила мемориал «Яд Ва-шем», после чего прибыла в лес Европа на торжественную церемонию открытия новой смотровой площадки, средства на которую были собраны отделениями ККЛ-ЕНФ Бельгии и Люксембурга.
 
На этой земле нашел пристанище еврейский народ, здесь расцветает ваш дом, который стоит на библейском древе жизни.
 Смотровая площадка станет частью леса Европа в лесном массиве Эштаоль недалеко от Бейт-Шемеша.
Со смотровой площадки открывается панорамный вид на многочисленные поселки и деревни в этом районе, а также на Иерусалимские горы. 10 лет назад здесь бушевали страшные пожары, но усилиями ККЛ-ЕНФ лес был восстановлен.
В торжественной церемонии приняли участие Джеки Бен-Зино, президент ККЛ-ЕНФ Бельгии и Люксембурга; Давид Яари, член совета директоров ККЛ-ЕНФ; раввин Альберт Гиги, главный раввин Брюсселя; Димитер Цанчев, посол ЕС в Израиле; а также заместители главы кабинета ЕС Мария Летисия Зулета Де Реалес-и-Ансальдо и Франсуа Габриэль.
 
Президент Европарламента Роберта Метсола, обратившись к присутствующим, в частности, заявила: «Для меня большая честь вместе с вами открыть новую смотровую площадку леса Европа.
Президент Европарламента Роберта Метсола, обратившись к присутствующим, в частности, заявила: «Для меня большая честь вместе с вами открыть новую смотровую площадку леса Европа. На этой земле нашел пристанище еврейский народ, здесь расцветает ваш дом, который стоит на библейском древе жизни. Пусть этот лес напоминает всем о связи Европы и Израиля, которая будет крепнуть и процветать в будущем».
Член совета директоров ККЛ-ЕНФ Давид Яари, со своей стороны, подчеркнул: «Я рад приветствовать всех присутствующих по случаю открытия новой смотровой площадки леса Европа здесь, в прекрасном Эштаоле, в горах Иерусалима. ККЛ-ЕНФ, ведущая экологическая организация Израиля находится на переднем крае борьбы за природу и этот мир, за будущие поколения. Мы хотим, чтобы мир, который мы оставляем нашим детям, был безопаснее и устойчивее. Для этого следует уменьшить углеродный след Израиля, как обещал премьер-министр Беннет на последней конференции ООН по изменению климата».

Член совета директоров ККЛ-ЕНФ Давид Яари, со своей стороны, подчеркнул: «Я рад приветствовать всех присутствующих по случаю открытия новой смотровой площадки леса Европа здесь, в прекрасном Эштаоле, в горах Иерусалима.


Фото: Йосси Зелигер, пресс-служба ККЛ-ЕНФ