Лес с интернетом: в Цфате появился первый парк с зоной Wi-Fi

В Цфате нашли необычный способ объединить современные технологии и отдых на природе. В парке Еврейского Национального Фонда «Эмек ха-Тхелет» начала работать первая лесная зона с бесплатным высокоскоростным Wi-Fi, благодаря которой студенты, удаленные сотрудники и все желающие смогут учиться и работать под открытым небом.

Фото: ККЛ-ЕНФ
Фото: ККЛ-ЕНФ
В Цфате нашли необычный способ объединить современные технологии и отдых на природе. В парке Еврейского Национального Фонда «Эмек ха-Тхелет» начала работать первая лесная зона с бесплатным высокоскоростным Wi-Fi, благодаря которой студенты, удаленные сотрудники и все желающие смогут учиться и работать под открытым небом, не теряя доступа к интернету.

Всего в нескольких минутах ходьбы от Академического колледжа Цфата теперь появилась полноценная площадка для учебы, работы и деловых встреч среди деревьев, где привычные стены офиса или библиотеки заменяют природный ландшафт.

Идея создания такого пространства возникла по инициативе самих студентов. Во время обсуждений в Академическом колледже Цфата они предложили расширить количество мест, где можно готовиться к занятиям, не ограничиваясь аудиториями и библиотекой. В результате совместной работы колледжа и лесной службы ККЛ-ЕНФ часть территории парка была оборудована современной сетью Wi-Fi со стабильным интернет-соединением.

Авторы проекта подчеркивают, что новая инфраструктура рассчитана не только на три тысячи студентов колледжа. Лесной коворкинг открыт для всех посетителей парка. Здесь смогут работать фрилансеры, специалисты на удаленной занятости, предприниматели, а также те, кому необходимо провести онлайн-встречу, ответить на рабочие письма или выполнить срочные задачи, находясь при этом в окружении природы.

По словам управляющего парком «Эмек ха-Тхелет» Авишая Тамуза-Коэна, главной задачей было сохранить естественную атмосферу леса, одновременно расширив возможности его использования.

«Мы стремились сделать парк еще более востребованным, не нарушая его природной гармонии. Теперь это не только место для прогулок и отдыха, но и современное общественное пространство, где можно учиться, работать и проводить время на свежем воздухе. Нам удалось придать парку новое измерение, сохранив его уникальный характер», - отметил Авишай Тамуз-Коэн.