К 50-летию Войны Судного Дня

ККЛ-ЕНФ к 50-летию Войны Судного Дня

Председатель ККЛ-ЕНФ Ифат Овадия-Луски: "Павшие солдаты ЦАХАЛа пожертвовали самым дорогим — своими жизнями — ради Государства Израиль и его народа. Как общество, мы в неоплатном долгу перед ними и их семьями. ККЛ-ЕНФ неустанно трудится над тем, чтобы увековечить память павших солдат ЦАХАЛа".

Председатель ККЛ-ЕНФ Ифат Овадия-Луски: «Павшие солдаты ЦАХАЛа пожертвовали самым дорогим — своими жизнями — ради Государства Израиль и его народа.

На Голанских высотах будут отремонтированы десятки объектов героического наследия и памяти воинов, павших на Войне Судного Дня, в том числе Тель-Саки, Эмек ха-Браха, Тель-Фахер и другие.

Департамент памяти и наследия Министерства обороны в партнерстве с Еврейским Национальным Фондом - Керен Каемет ле-Исраэль (ККЛ-ЕНФ) и районным советом Голанских высот запускает крупномасштабный проект по ремонту и реконструкции на Голанских высотах десятков памятников погибшим в Войне Судного Дня. Эти мемориальные места, воздвигнутые после войны, будут значительно благоустроены. Все работы планируется завершить к октябрю 2023, когда Израиль будет отмечать 50-летие той войны, унесшей жизни 2689 военнослужащих ЦАХАЛа.

Десятки объектов наследия, разбросанных по Голанским высотам, стали центром внимания израильтян, посещающих этот район и участвующих в турах по местам сражений. Этот уникальный проект, инициированный Министерством обороны в партнерстве с ККЛ-ЕНФ и районным советом Голанских высот, призван поддержать эти места в сохранном состоянии на много десятилетий. Некоторые объекты подлежат значительному благоустройству - Тель-Саки, Эмек ха-Браха, Коах-Нати, Мемориал 7-й бригады (Хатива 7), 188-Барак, Нагмаш, Тель-Фахер и другие.

Заместитель директора Министерства обороны и глава департамента памяти и наследия Арье Муалем: «Война Судного Дня дорого обошлась народу Израиля. Места наследия той ужасной войны на Голанских высотах стали важными центрами внимания и для семей погибших, и для самой широкой публики, и для туристов со всего мира. В рамках подготовки к 50-летию Войны Судного Дня, мы запускаем масштабный проект в сотрудничестве с ККЛ-ЕНФ и с районным советом Голанских высот, целью которого является почтить память павших».

Председатель ККЛ-ЕНФ Ифат Овадия-Луски: «Павшие солдаты ЦАХАЛа пожертвовали самым дорогим — своими жизнями — ради Государства Израиль и его народа. Как общество, мы в неоплатном долгу перед ними и их семьями. ККЛ-ЕНФ неустанно трудится над тем, чтобы увековечить память павших солдат ЦАХАЛа. Мы гордимся тем, что принимаем участие в этой важной инициативе на Голанских высотах вместе с Министерством обороны. Это одна из наших главных миссий как нации - дорожить нашим наследием, нашими победами и жертвами и, самое главное, историей людей, которые сделали возможной нашу жизнь здесь».

Смотреть на видео: https://we.tl/t-5W7R9n2jCZ

 

Видео предоставлено пресс-службой Министерства обороны




 
Фото: пресс-служба Министерства обороны