Экстренные меры по обеспечению безопасности мирного населения Израиля

По просьбе министерства обороны и местных властей Еврейский Национальный Фонд – Керен Каемет ле-Исраэль принимает экстренные меры по решению проблемы нехватки мобильных бомбоубежищ для мирного населения страны.

ЕНФ-ККЛ-Евразия для безопасности мирного населения Израиля

Важно отметить, что деятельность Фонда по обеспечению безопасности жителей и установке бомбоубежищ ведется непрерывно, и во время затишья, и в периоды активности террористических организаций. В прилегающих к северной и южной границам районах – на Голанах и вблизи сектора Газа – работниками Фонда уже установлены сотни мобильных бомбоубежищ. Они стоят возле жилых зданий, в которых нет стационарных убежищ и защищенных комнат, у автобусных остановок и школ, что позволяет в считаные секунды укрыться от выпущенных по Израилю ракет, касамов, градов и минометных снарядов. Эти сооружения спасли десятки, а, возможно, и сотни жизней израильтян.

В прилегающих к северной и южной границам районах – на Голанах и вблизи сектора Газа – работниками Фонда уже установлены сотни мобильных бомбоубежищ.

ЕНФ-ККЛ, совместно с партнерами по всему миру, выделил бюджет необходимый для строительства и установки сотен новых мобильных бомбоубежищ в зонах обстрела террористами. Среди тех, кто оказал помощь в деле спасения жизней израильтян русскоязычная община ХАБАДа из Майами, которая помогла нам построить 7 бомбоубежищ, Евро-Азиатский Еврейский Конгресс – помог построить 10 бомбоубежищ.

 

. Эти сооружения спасли десятки, а, возможно, и сотни жизней израильтян.

 

 Генеральный директор ЕНФ-ККЛ-Евразия Игаль Ясинов сказал: " Я хочу поблагодарить работников нашего Фонда за их самоотверженный труд.  Они тушат пожары после обстрелов и поджогов, устанавливают мобильные бомбоубежища, сажают защитные лесополосы. Мы благодарны друзьям Еврейского Национального Фонда из разных стран, которые своими пожертвованиями помогают нам строить убежища и спасать жизни наших граждан».


. Эти сооружения спасли десятки, а, возможно, и сотни жизней израильтян.
 
 

 
Фото:  архив ККЛ-ЕНФ - пресс-служба ККЛ-ЕНФ