Центр наследия ЕНФ-ККЛ в г. Ноф а-Галиль

Удостоверение личности

  • Карточка проекта:-

    Центр наследия ЕНФ-ККЛ в г. Ноф а-Галиль
  • Название – Мерхав-

    Север
  • муниципальная принадлежность – региональный-

    муниципалитет Ноф а-Галиль
  • График выполнения-

    Дата презентации проекта: 2017 года
    Дата завершения проекта: 2018 года
  • Стоимость:-

    15000000 шекелей
  • Обеспечение доступа инвалидам-

    здание полностью приспособлено для доступа инвалидов, включая парковочную площадку, дорожку, рампу, подсобные помещения, туалеты и лифт

Центры наследия ЕНФ-ККЛ – это особые проекты, имеющие большое социальное, воспитательное и культурное значение для воспитания молодежи и поддержания общин периферии Израиля. Дома наследия ЕНФ-ККЛ призваны помочь молодежи периферии раскрыть свои таланты и ощутить себя сопричастными чему-то значимому. Это делается с помощью специальных программ, реализуемых в этих центрах, ориентированных на развитие знаний истории нашей страны, лидерских и других качеств, необходимых в XXI веке и на полную самореализацию.

Первый центр наследия ЕНФ-ККЛ для отличников (он же – Дом ЕНФ-ККЛ для отличников) был торжественно открыт в городе Нацрат-Илит 13 марта 2018 года.

Центр расположен в трехэтажном здании на ул. Ацмон. Здание было капитально отремонтировано и приспособлено для нужд центра. Здание также было полностью приспособлено для доступа инвалидов, в нем были размещены учебные и компьютерные классы, лаборатории, актовый зал и кабинеты администрации и педагогического персонала.

Отдельная часть здания отведена под досуг и общение посетителей – здесь благоустроены уголки отдыха и видеоигр и др. Все здание выполнено в радужных, молодежных тонах, украшено настенными панно, оснащено всеми мыслимыми достижениями современной информатики с тем, чтобы максимально эффективно содействовать привитию молодежи навыков, необходимых в XXI веке. Внешняя стена здания украшена 9-метровым панно, выполненным Гиллелем Лазаровым.
Так старый центр абсорбции был превращен в инновационный образовательный центр. Здесь молодежь города и окрестных населенных пунктов может заниматься во всевозможных кружках и секциях, совершенствуя знания и навыки в таких сферах как история и культурное наследие, точные и естественные науки, техника и информатика, ведение бизнеса и многое, многое другое. Центр стал подлинным центром внешкольного образования и социальной активности городской молодежи, здесь учащиеся 11-12-х классов могут получить все необходимое для успешной сдачи экзаменов на аттестат зрелость. Занятия ведутся лучшими преподавателями как коллективно, так и индивидуально, здесь также регулярно проводятся лекции, семинары, неформальные встречи и др.

На снимках: Центр наследия ЕНФ-ККЛ в г. Ноф а-Галиль, фото: Ави Хаюн, архив фотодокументов ЕНФ-ККЛ