ККЛ-ЕНФ для людей с ограниченными физическими возможностями

Международный день людей с ограниченными физическими возможностями

Международный день людей с ограниченными  физическими возможностями

В начале декабря Еврейский Национальный Фонд – Керен Каемет ле-Исраэль отметил в лесах и парках Израиля Международный день посвященный людям с ограниченными физическими возможностями. Этот день отмечается в декабре во всем мире в соответствии с резолюцией принятой Генеральной Ассамблеи ООН.
Были проведены семинары и тренинги в трех регионах нашей страны:на севере в парке ха-Ярден, на юге в лесу Беэри и в центре в лесу Аминадав в сотрудничестве с департаментом «ЦАМИД» муниципалитета Иерусалима.

Трудно описать полную гамму положительных эмоций тех людей, которым не часто удается побывать в лесах и парках, ввиду имеющихся у них ограничений

Мероприятия ,в которых приняли участие около тысячи человек и охватившие все сектора израильского общества включая ультраортодоксальные и арабский, были организованны для людей с ограниченными физическими возможностями, а также их близких, родственников и друзей.

 Специальную программу подготовили инструкторы и экскурсоводы  Еврейского Национального Фонда

Это была прекрасная возможность познакомить всех участников с местами отдыха и паркингами оборудованных для удобного доступа людей с ограниченными физическими возможностями.
Трудно описать полную гамму положительных эмоций тех людей, которым не часто удается побывать в лесах и парках, из-за имеющихся у них ограничений.
Специальную программу подготовили инструкторы и экскурсоводы Еврейского Национального Фонда. Собравшимся были продемонстрированы возможности новой пожарной машины Фонда. И особенно, всем участникам запомнились мастерские творчества НКО «Лотем» и НКО «Этгарим».

Мероприятия ,в которых приняли участие около тысячи человек и охватившие все сектора израильского общества включая ультраортодоксальные и арабский ,были организованны для людей с ограниченными физическими возможностями, а также их близких, родственников и друзей

Фото- архив ККЛ-ЕНФ.

Посол Ирландии посадил дерево в Эштаоле

Посол Ирландии в Израиле Кайл О'Салливан (Kyle O'Sullivan), который завершает свою каденцию на этом посту, решил в качестве прощального жеста посадить дерево в святой земле.

мы организовали посадку вместе с послом Ирландии в питомнике Эштаоль, чтобы укрепить корни дружбы между нашими странами и сделать Израиль более зеленым местом
Еврейский Национальный Фонд - Керен Каемет ле-Исраэль (ККЛ-ЕНФ) предоставил ему такую возможность, причем в день праздника Ту би-Шват, который по еврейской традиции считается новым годом деревьев. Посадка состоялась в древопитомнике Эштаоль.
Посол Ирландии в Израиле Кайл О'Салливан (Kyle O'Sullivan)
Посол Ирландии в Израиле Кайл О’Салливан заявил: «Одним из самых ярких впечатлений, которые останутся у меня после моего пребывания в Израиле, является забота об экологии и природе, о своей стране. Это и ККЛ-ЕНФ, и огромное количество граждан волонтеров. И, конечно, центральное место занимают посадки деревьев. Сегодня в мире много говорят о климатическом кризисе, и то, что вы делаете здесь на протяжении многих десятилетий вносит значительный вклад в сохранении нашего мира».
Орна Туаг, директор "деска" Ирландии в ККЛ-ЕНФ, со своей стороны, отметила: «Ту би-Шват — это самый большой праздник для ККЛ-ЕНФ. В этот день посадки деревьев происходят по всей стране. Вот и мы организовали посадку вместе с послом Ирландии в питомнике Эштаоль, чтобы укрепить корни дружбы между нашими странами и сделать Израиль более зеленым местом».

Фото: Йоав Лин
архив ККЛ-ЕНФ - пресс-служба ККЛ-ЕНФ